Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом»

Общая информация


Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом» объединяет ведущие компании атомной отрасли: акционерное общество «Атомстройэкспорт» (Москва, Нижний Новгород, филиалы в России и за рубежом), Объединенный проектный институт – АО «Атомэнергопроект» (Московский, Санкт-Петербургский, Нижегородский филиалы – проектные институты, филиалы в России и за рубежом, изыскательские филиалы) и дочерние строительные организации.


Инжиниринговый дивизион занимает первое место в мире по портфелю заказов и количеству одновременно сооружаемых АЭС в разных странах мира.


Порядка 80% выручки дивизиона составляют зарубежные проекты.

Инжиниринговый дивизион реализует проекты по сооружению АЭС большой мощности в России и других странах, оказывает полный спектр услуг EPC, EP, EPC(M), включая управление проектом и проектирование, развивает Multi-D технологии для управления сложными инженерными объектами.


Дивизион опирается на достижения российской атомной отрасли и современные инновационные технологии.


Мы строим надежные и безопасные АЭС с реакторами типа ВВЭР поколения III+, которые отвечают всем международным требованиям и рекомендациям.


Цифровые продукты


Multi-D – это интегрированная технология управления жизненным циклом сложных инженерных объектов для их реализации в заданные стоимость и сроки с необходимым качеством.


Multi-D обеспечивает создание и поддержку актуальной информационной модели путем накопления и модификации данных и знаний на всем жизненном цикле объекта, а также ее управление и оптимизацию для создания конфигурации «AS BUILT»* в соответствии с передовыми международными стандартами BIM. *как построено


Цифровая платформа Multi-D


Набор гибких инструментов и готовых функциональных модулей для создания, сопровождения и развития программных продуктов. Предназначена для быстрой разработки с использованием принципов Low Code, различных информационных систем, в том числе в области управления жизненным циклом объектов капитального строительства.


Multi-D IMS


Система управления информацией


Система формирования единого информационного пространства для всех участников проекта, обеспечивающая управление жизненным циклом сооружения АЭС и других сложных инженерных объектов.


Multi-D UTS


Объединенный график  


Система, позволяющая отслеживать конфликты (коллизии) между различными календарно-сетевыми графиками (проектирования, выполнения строительно-монтажных работ, закупки, поставки оборудования и др). Особенно актуальна для масштабных и долгосрочных проектов с высокой частотой контроля и изменения графиков работ, выполняемых большим числом подрядчиков.


Multi-D Project


Управление сооружением


Система управления строительно-монтажными работами (СМР), предназначенная для формирования и оптимизации графика СМР 4 уровня и организации эффективного взаимодействия между генподрядчиком и субподрядными организациями.


Multi-D Docs & Resources


Документооборот и мониторинг загрузки ресурсов


Система электронного документооборота предприятия, мониторинга загрузки ресурсов и исполнения процессов.


Multi-D ESB


Интеграционная шина обеспечивает централизованный и унифицированный событийно-ориентированный обмен информацией между модулями платформы Multi-D и другими внешними информационными системами.


www.ase-ec.ru


Наш сайт использует файлы cookie. продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie.