02.03.2022

«Цифровая среда»: Нужны ли трактору мозги

Как и зачем сельхозтехника использует искусственный интеллект, что мешает совсем отказаться от участия людей в сельхозпроизводстве и каково будущее индустрии производства еды

Был такой старый анекдот времен Холодной войны о том, что мы в ответ на выпуск американцами новой модели крылатой ракеты представили свой мирный комбайн с вертикальным взлетом.


Комбайны пока еще летать не научились, но уже вполне освоили полностью беспилотные технологии работы. О том, как и зачем сельхозтехника использует искусственный интеллект, что мешает совсем отказаться от участия людей в сельхозпроизводстве, а также о будущем индустрии производства еды, в эфире онлайн-проекта "Цифровая среда" мы поговорим со специалистом по интеллектуальным решениям компании John Deere Сергеем Мочаловым.


Ведущие: управляющий партнер ГК ЛюдиPeople Владимир Змеющенко и Генеральный директор Национального центра промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ (входит в ГК Ctrl2GO) Дарья Топильская.


Наш сайт использует файлы cookie. продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование нами ваших файлов cookie.